СУГРОБЫ И ГЛУБОКАЯ КОЛЕЯ. КАК ВЫБРАТЬСЯ САМОМУ?

22 декабрь 2017 г.

Удивительно, но немногие владельцы автомобилей и внедорожников знают, как самостоятельно выбраться из снежного заноса или сугроба, если машина «села на брюхо». Как правило, все начинают лихорадочно звонить друзьям или вызывать эвакуатор. Мы же предлагаем вам взять себя в руки и познакомиться со средствами самоэвакуции, которые не подведут в трудную минуту.

 

Лопата. Средство хорошее и действенное. Но иногда впереди машины ещё достаточно много глубоко рыхлого снега и работать лопатой придется несколько часов. А если Вы не одеты соответствующим образом или на улице трескучий мороз или ливень? Или попросту лопата осталась дома...      

   

Лебёдка Monster Winch 


Самый лучший и эффективный способ самоэвакуации в любых условиях. Она всегда с вами и самый главный плюс – вы можете сделать это самостоятельно, без посторонней помощи. Лебёдки бывают разные: электрические, гидравлические, ручные, механические, с дистанционным пультом и без, с металлическим тросом и с кевларовым и т.д. Её выбор зависит от частоты и условий применения, а также от бюджета. Лебёдка – именно та вещь, на которой не стоит экономить, ведь эта экономия может вылезти боком в экстримальной ситуации, когда рассчитывать не на кого.

 

Якорь спасёт в той ситуации, когда «залебедиться» попросту не за что. Например, в степи, песках или реке. Очень часто у любителей бездорожья встречаются самодельные якоря всех видов и форм. И еще в этих целях используют хай-джеки (реечный домкрат). Но зачастую, все перечисленные средства либо не выдерживают вес автомобиля – из-за этого их приходится вбивать в грунт снова и снова, либо ломаются из-за нецелевого использования. Владельцам профессиональных якорей такие проблемы мало знакомы. Во-первых, якорь Ironman4x4 разработан командой профессионалов. Во-вторых, изготовлен из высокопрочного сплава металлов, который гарантирует надёжность при любых нагрузках. И в-третьих, его удобно транспортировать и использовать, ведь он складной и продаётся в специальной сумке.

 

Поэтому, даже если вы застряли в сугробе или грязи в одиночку и до ближайшего трактора очень далеко, лебёдка Monster Winch с пультом дистанционного управления и якорь Ironman4x4 – ваши верные помощники в этой ситуации.

 

О том, как установить лебёдку самостоятельно вы можете прочитать здесь.

 

О том, как правильно пользоваться лебёдкой и правилах безопасности прочитайте здесь.

поделиться в соцсетях